Inicio de sesión

​Nuestro ​equipo


​​Nombre
​​Función 
​Correo institucional​

María Isabel Campo Cuello

Gerente Nacional de Pactos Territoriales

macampo@dnp.gov.co

​Ernesto Orlando BenavidesAsesor Gerencia Nacional de Pactos Territoriales
ebenavides@dnp.gov.co​

Lorena Sofia Campo Portillo​

​Asesora gerente Nacional de Pactos Territoriales​
lcampo@dnp.gov.co​
Yeimmy Liceth Ramos Guerrero
Asistente gerencia nacional de Pactos Territoriales​
yeramos@dnp.gov.co​​​
​Efraín Pachón Orjuela

​​Apoyo comunicaciones 
epachon@dnp.gov.co
​Luis Eduardo Iglesias

Ap​oyo comunicaciones
liglesias@dnp.gov.co​​

​Cristian Alexis León CaicedoAp​oyo comunicaciones
cleondnp.gov.co​

María Alejandra González Lacouture​​

Coordinadora jurídico y administrativo​
mariagonzalez@dnp.gov.co
Angela María Restrepo Ortíz​​Apoyo jurídico​
arestrepo@dnp.gov.co
​Hamilton Pardo Villegas​Apoyo jurídico
hapardo@dnp.gov.co
Dina Rafaela Sierra Rochels​Asesora jurídica
disierra@dnp.gov.co​​
Hernando Iván Morón Ortiz​Asesor jurídico
hemoron@dnp.gov.co​
​Martha Cecilia Vives CabelloAsesora jurídica
mvives@dnp.gov.co​
​Milton René Rodríguez CaicedoApoyo jurídico​ junior
milrodriguez@dnp.gov.co​​
Milexza Cristina Roa Cueto
Profesional Administrativo y Financiero
mcroa@dnp.gov.co​
​Amira Ruth Mejía FontalvoProfesional Administrativo y Financiero
ammejia@dnp.gov.co​​
​Nicolás Francisco García JiménezProfesional Administrativo
nicgarcia@dnp.gov.co​
​Doris Stella Hernández MaestreCoordinador de Planeación y Seguimiento
dorhernandez@dnp.gov.co
Helber Eduardo Moreno Sandoval​Apoyo Coord. de Planeación y Seguimiento
hmoreno@dnp.gov.co
Brenda Shurany Gutierrez Bedoya​Apoyo Coord. de Planeación y Seguimiento
bgutierrez@dnp.gov.co
​Bader Elena Franco SalemeApoyo Coord. de Planeación y Seguimiento
bafranco@dnp.gov.co​
Laura Marcela Salazar Villamizar​Apoyo Coord. de Planeación y Seguimiento
lasalazar@dnp.gov.co
​Diana Ximena Wills OspinaApoyo Coord. de Planeación y Seguimiento
iwills@dnp.gov.co​
Claudia Liliana Mejía Fernández De Castro​Asesora Coord. de Planeación y Seguimiento
clmejia@dnp.gov.co​
Faber Alexander Calderón Guerrero​Ingeniero de Sistemas Coordinación de Planeación
facalderon@dnp.gov.co​
​Germán Alonso Rugeles AcostaApoyo Coordinación Sectorial 
grugeles@dnp.gov.co​
Andrés Mauricio Plazas Oñate​Coordinador Técnico Sectorial
aplazas@dnp.gov.co​
Rodrigo Mantilla Rey​Apoyo Coordinación Sectorial 
romantilla@dnp.gov.co​
​Ricardo Andrés Cárdenas Rodríguez​Apoyo Coordinación Sectorial 
rcardenas@dnp.gov.co​
Sonia Alejandra Velasco RodríguezApoyo Coordinación Sectorial
svelasco@dnp.gov.co​​​
Ana Carolina Ramírez RuizApoyo Coordinación Sectorial
​aramirez@dnp.gov.co​​​
Martha Elena Espinosa Garzón​Asesora Coordinación Sectorial
marespinosa@dnp.gov.co​
Yudith Andrea Díaz Hurtado​​

Apoyo Coordinación Sectorial

yudiaz@dnp.gov.co​​​

Juan Carlos Vargas Espinosa​Apoyo Coordinación Sectorial
juavargas@dnp.gov.co​​​
Tomás Fernández Gutiérrez De Piñeres​​Apoyo Coordinación Sectorial
tgutierrez@dnp.gov.co​
Numael Eduardo Parra Martínez​Apoyo Coordinación Sectorial
​nuparra@dnp.gov.co
Juan Pablo Ladino Bolívar​Coordinador de Negociación e Implementación Territorial y Cierre
jladino@dnp.gov.co​
Orlando Javier Ferro Ducuara​Apoyo Coordinación de Negociación e Implementación Territorial y Cierre
orferro@dnp.gov.co​
​Adriana Isabel Linares Vanegas​Profesional de Apoyo Coordinación de Negociación e Implementación Territorial y Cierre
alinares@dnp.gov.co
​Jesús David Silva FonsecaReporte y Seguimiento
jsilva@dnp.gov.co
Julio Collins Gómez​​Articulación y Monitoreo
jcollins@dnp.gov.co
Guisseppe Gerardo Malagon Ramírez
Pacto Casanare y Bello - Antioquia
gmalagon@dnp.gov.co​
MarcoTulio Arévalo Niño
Pacto Bicentenario y Pacto Río Bogotá 
mararevalo@dnp.gov.co
Hugo Armando Rodriguez Mantilla​Pacto Santander 
harodriguez@dnp.gov.co​
Andrés Fernando Hernández Jaramillo​ Pacto Territorial Golfo de Morrosquillo
andhernandez@dnp.gov.co​
Lizet Irene Arévalo Páez​Enlace Territorial Bicentenario
liarevalo@dnp.gov.co​
Francisco Javier Burgos Lengua​Enlace Territorial Córdoba
fburgos@dnp.gov.co​
Carlos Mafio Granados Buitrago​Enlace Territorial Atlántico
cgranados@dnp.gov.co​
Israel Augusto Quintero Trejos​Enlace Territorial Sucre
iquintero@dnp.gov.co​
José Luis Salcedo Díaz​Enlace Territorial Bicentenario
josalcedo@dnp.gov.co​
María Isabel Pinzón Prada​Enlace Territorial Santander - Bicentenario
mapinzon@dnp.gov.co​
​Eduardo José Arredondo DazaEnlace Territorial Cesar - La Guajira
earredondo@dnp.gov.co
Yesith Triana Amaya​Apoyo Territorial Cesar
ytriana@dnp.gov.co​​
Alexander Manuel Brito Araujo​Apoyo Territorial La Guajira
abrito@dnp.gov.co​
Karim Muvdi Aranguena​Apoyo Territorial Cesar
kmuvdi@dnp.gov.co​
María Camila Escobar Arciniegas​Apoyo Jurídico Contrato Plan Cauca
marescobar@dnp.gov.co​